ANNUAIRE

Ici vous trouverez deux types de liens
  • Les liens CFDT
  • des liens que nous trouvons susceptibles de vous interesser

N’hésitez pas à nous contacter (contacter l’administrateur) si l’un des liens ne marche plus.

BUREAUX D’ILE DE FRANCE

 

  • PSTE – Fédération protection sociale, travail, emploi
    2 rue Gaston Rebuffat
    75940 PARIS CEDEX 19
    Téléphone : 01 56 41 51 50
    http://pste.cfdt.fr
    Email : pste@cfdt.fr

 

  • (75) CFDT Ile de France
    78 RUE DE CRIMÉE
    75019 PARIS
    Téléphone : 01 42 03 89 00
    Email : contact@iledefrance.cfdt.fr

 

  • (77) CFDT Seine et Marne
    15 RUE PAJOL
    77000 MELUN
    Téléphone : 01 60 59 06 60
    Email : Seine-marne@cfdt.fr

 

  • (78) CFDT Yvelines
    ZA BUISSON DE LA COULDRE
    301 AVENUE DES BOULEAUX
    78190 TRAPPES
    Téléphone : 01 30 51 04 05
    Email : yvelines@cfdt.fr

 

  • (91) CFDT Essonne
    MAISON DES SYNDICATS
    12 PL DES TERRASSES DE L’AGORA
    91007 EVRY CEDEX
    Téléphone : 01 60 78 32 67
    Email : essonne@cfdt.fr

 

  • (92) CFDT Hauts de Seine
    23 PLACE DE L’IRIS LA DEFENSE 2
    92400 COURBEVOIE
    Téléphone : 01 47 78 98 44
    Email : hauts-seine@cfdt.fr

 

  • (93) CFDT Seine Saint Denis
    BOURSE DU TRAVAIL
    1 PLACE DE LA LIBERATION
    93016 BOBIGNY CEDEX
    Téléphone : 01 48 96 35 05
    Email : saintdenis@cfdt.fr

 

  • (94) CFDT Val de Marne
    MAISON DES SYNDICATS
    11-13 RUE DES ARCHIVES
    94010 CRETEIL CEDEX
    Téléphone : 01 43 99 10 50
    Email : val-marne@cfdt.fr

 

  • (95) CFDT Val d’Oise
    MAISON DES SYNDICATS
    26 RUE FRANCIS COMBE
    95014 CERGY PONTOISE CEDEX
    Téléphone : 01 30 32 61 55
    Email : val-oise@cfdt.fr

Autres liens CFDT